三年级作文我和__上超市100字

管理学  点击:   2016-03-07

三年级作文我和__上超市100字篇一

三年级作文100字

当我上了小学4年级后,我就拥有了许多烦恼。 例如:1.作业太多 2.没了国际象棋课 3.朋友减少(从34人减少至7人叻!) 4.作文字数由250字变成了400字 当我上了小学4年级后,我就也拥有了许多快乐。 例如:1.多了一个科学课 2.看图写话变成了自由作文 这就是上了小学4年级的烦恼与

快乐广东深圳福田区深圳市外国语学校东海附属小学四年级:方正锐

三年级作文我和__上超市100字篇二

小学三年级作文100字:我的妈妈

{三年级作文我和__上超市100字}.

·我的妈妈我的妈妈长的可漂亮了。她有一个苗条的身体,大大的眼睛,长长的头发,圆圆的脸蛋。妈妈每天那么辛苦,不过她没忘记我的身体健康。有一次,我身体有一点不舒服,妈妈给我量体温39摄适度,妈妈连忙让我躺在床上,给我吃药,给我喝水,给我量体温,一直到我好了,才到房间去休息。妈妈你那么关心我,爱我,我一定回用最好的成绩来回报你。文字

三年级作文我和__上超市100字篇三

三年级上册第一单元作文100字——我的课余生活

{三年级作文我和__上超市100字}.

三年级上册第一单元作文100字——我的课余生活{三年级作文我和__上超市100字}.

三年级上册第一单元作文100字——我的课余生活

每个人都有自己的课余生活.我的课余生活有许多,比如弹琴、画画、跳舞和写字等,可我最喜欢的是弹琴。因为我可以画谱、弹谱、唱谱,可真有意思。每次老师布置作业的时候,我都会认真听,会把弹琴的作业做完,我做完之后,都会把以前学过的谱子再练上一两遍。{三年级作文我和__上超市100字}.

我每次弹琴都特别开心。

三年级上册第一单元作文100字——我的课余生活

我的课余生活

我的课余生活丰富多彩。有跑步、打乒乓球、打羽毛球、踢毽子,还有画画。 我最喜欢的就是画画了,我学的是国画,我还报了一个国画班。我画的国画特别好看,有牵牛花、向日葵,还有梅、兰、竹、菊"四君子"。我在绘画中还得过好多奖呢。

我还擅长打乒乓球,我每天下午写完作业,都和爸爸打一个小时的乒乓球,爸爸都快打不过我了。

这就是我的课余生活,很丰富多彩吧?{三年级作文我和__上超市100字}.{三年级作文我和__上超市100字}.

三年级上册第一单元作文100字——我的课余生活

我天天都要看书,看书成了我生活中的一部分。记得有一次,爸爸给我买了一本《波丽安娜》。我津津有味第看着,一直到爸爸叫我去睡觉,我才依依不舍地去睡觉。我假装睡着了,等爸爸出去了,我有又偷偷爬起来看,结果被爸爸发现了,一气之下把书没收了。我躺在床上,眼前还浮现出波丽安娜的身影。 三年级上册第一单元作文100字——我的课余生活

我很喜欢看书,看书让我的生活更加绚丽多彩。

我天天都要看书,看书成了我生活中的一部分。记得有一次,爸爸给我买了一本《波丽安娜》。我津津有味第看着,一直到爸爸叫我去睡觉,我才依依不舍地去睡觉。我假装睡着了,等爸爸出去了,我有又偷偷爬起来看,结果被爸爸发现了,一气之下把书没收了。我躺在床上,眼前还浮现出波丽安娜的身影。 我很喜欢看书,看书让我的生活更加绚丽多彩。

三年级上册第一单元作文100字——我的课余生活

在前不久我参加了CCTV追梦计划-------阳光宝贝模特大赛。上午的初赛经过一翻激烈的竞争后,结果终于出来了,主持人宣布进入复赛的名单时,我很紧张的听着,----27----号,啊!我可以进入复赛了。{三年级作文我和__上超市100字}.

晚上的复赛是泳装和才艺展示。经过了紧张的竞争,我终于得到了少儿组,《最佳潜质奖》荣誉,心里别提多高兴了。

舞蹈给了我生活中的乐趣,给了我五彩般的童年,锻炼了我在舞台上的自信。

三年级作文我和__上超市100字篇四

一年级作文:第一次自己上超市

{三年级作文我和__上超市100字}.

一年级作文:第一次自己上超市

一天早晨,我正睡得香,还在做美梦,可老妈又把我从温暖的被窝里拖出来,我揉揉眼睛,迷迷糊糊地说:“干什么啊!今天好不容易到了周末,也不让人睡个安稳觉!”“看看现在几点了,快起来,你不是想吃东西吗?今天自己去超市买,我给你200元钱,看你怎么安排”。我听了,眼里放出了金光,可转念一想:不对呀!要我自己去,我有点不敢!后来,在零食的诱惑和他*的强迫下,我不得不出门了。 我慢吞吞地走向超市,越走近超市,我的心跳得更快。到了超市门口,我镇静了一下,用手一把推开大门,装成大摇大摆地走了进去,哇!人好多呀!我更慌了手脚,不知道应该往哪儿走,我急了,乱走一场,却不知道了方向,就像没头的苍蝇似的飞快地冲向二楼——专卖食物的地方,我几乎把所有的零食全“抢”了一点,抢完零食,又冲到一楼“抢”面包、牛奶等一些好吃的。等我“抢”完后,一看手表已经一个多小时过去了,我连忙去付钱,结果用了一百九十八元,还有二元钱怎么办,有了,我再去买一包“酸辣小棒“吃吃,味道可好了!

回家后,我一五一十地把在超市的整个过程告诉了妈妈,妈妈听了,笑着夸我是个能干的好孩子。

相关文章
推荐内容
上一篇:三年级作文我学游泳
下一篇:丁氏对联
Copyright 学习网 版权所有 All Rights Reserved